Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Занятия с персоналом объекта защиты носят систематический характер

13 Февраля 2020

Цех комплексной подготовки нефти – одно из пожароопасных подразделений НГДУ «Федоровскнефть» ПАО «Сургутнефтегаз», где возникновение пожара чревато взрывами, поэтому готовность к чрезвычайным ситуациям всегда ставится здесь на первое место. Администрация предприятия всегда идет навстречу специалистам отделения профилактики пожаров договорных подразделений в вопросах обучения и просвещения работников по пожарной безопасности. Кроме того, на объектах ПАО «Сургутнефтегаз» ежегодно проводятся пожарно-тактические учения, имитирующие возможные чрезвычайные ситуации и направленные на координацию взаимодействия всех экстренных служб при их ликвидации и минимизации последствий.

12 февраля 2020 года инженерно-инструкторским составом 32 пожарно-спасательной части были проведены занятия по пожарной безопасности с сотрудниками объекта защиты. Инженер отделения профилактики пожаров Екатерина Юдова напомнила персоналу ЦКПН о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, предъявляемые к объекту защиты.

Рассказала Екатерина и об основных причинах возникновения пожаров на предприятиях нефтяной промышленности. Наглядно продемонстрировала, как пользоваться огнетушителем и средствами индивидуальной защиты органов дыхания, а также вручила работникам памятки на противопожарную тематику.

В результате такого общения с работниками, которое носит систематический характер, можно сделать вывод, что персонал объекта защиты подготовлен к действиям на случай чрезвычайных ситуаций на достойном уровне.


Полезные ссылки