Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Дачные кооперативы под особым контролем специалистов МЧС

30 Декабря 2019

В настоящее время в границах территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, расположенных на территории муниципального образования город Сургут, наблюдается превышение количества пожаров.

Поэтому помимо профилактических рейдов по дачным кооперативам города, осуществляемым межведомственными рабочими группами, решено усилить работу с населением путем привлечения максимального количества личного состава Сургутского гарнизона.

Так, целевыми дозорами и рейдами планируется охватить максимальное число дачных и садово-огороднических товариществ города, в особенности находящихся за пределами нормативного времени прибытия первых пожарно-спасательных подразделений. Причем эта работа будет активно проводиться и в праздничные дни нового года, на протяжении всех нерабочих дней января.

Только за 30 декабря специалисты СПСГ планируют посетить 17 наиболее удаленных дачных кооперативов в районе р. Почекуйка и провести противопожарные инструктажи минимум для 150 человек из числа постоянно проживающих на дачных подворьях.

Специалисты в ходе рейдов обязательно вручают жителям памятки о правилах пожарной безопасности, размещают листовки на информационных табло и стендах, а также напоминают людям несложные правила для предотвращения пожаров в жилых домах, банях и хозяйственных постройках.

 

Сургутский пожарно-спасательный гарнизон


Полезные ссылки