Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

В Сургуте началась профилактическая операция «Новый год»

02 Декабря 2019

2 декабря 2019 года в Сургуте стартовала профилактическая операция «Новый год». Данное мероприятие проводится ежегодно на территории всего Ханты-Мансийского автономного округа с целью повышения уровня безопасности объектов проведения праздничных мероприятий в новогодние и рождественские праздники.

Будут организованы внеплановые проверки противопожарного состояния объектов проведения массовых праздничных мероприятий, при этом особое внимание планируется уделять местам с массовым пребыванием детей, в том числе и тех, где будет размещена делегация ХМАО-Югры, следующая на общероссийскую новогоднюю елку в Государственном Кремлевском дворце.

Подразделениями Сургутского пожарно-спасательного гарнизона будет осуществляться дежурство в местах проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей, с обязательным проведением инструктажей по пожарной безопасности с руководством и персоналом данных объектов. Запланированы и практические занятия – тренировки по  эвакуации людей из зданий в случае пожара.

Меры пожарной безопасности при устройстве новогодних елок, эксплуатации электрических гирлянд, применении пиротехнических изделий и площадках, разрешенных для использования пиротехники, предполагается освещать в местных СМИ, социальных сетях и т.п. В точках реализации пиротехнических изделий будут распространяться агитационные материалы по безопасному их использованию.

В обязательном порядке при проведении профилактических мероприятий населению напомнят и о том, какие действия необходимо предпринять при обнаружении пожара или иной чрезвычайной ситуации, а также номера экстренных служб.

   

Сургутский пожарно-спасательный гарнизон

Полезные ссылки