Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

МЧС желает всем спокойных весенних праздников

25 Апреля 2019

В 2019 году нас ожидают длинные выходные – 28 апреля начинается Светлая Пасхальная неделя, далее Первомай и день народной гордости, славы и памяти – День Великой Победы. Жителям Сургута и Сургутского района предлагается множество торжественных и праздничных мероприятий, которые обещают быть особенно массовыми.

К тому же, майские праздники – это всегда период начала массовых пикников в лесном массиве, на дачных участках, в зеленой зоне Сургута.

В преддверии такого множества праздничных событий все экстренные службы переходят в режим повышенной готовности.

Специалисты Сургутского гарнизона проводят ежедневные профилактические рейды по информированию населения о мерах пожарной безопасности. Такими мероприятиями в обязательном порядке охватываются храмы Православной епархии, все объекты проведения массовых мероприятий, посвященных 1 Мая и Дню Победы, а также крупные торгово-развлекательные центры.

До населения в обязательном порядке доводится информация о соблюдении мер безопасности при использовании пиротехнических изделий, о противопожарной безопасности в быту и местах массового пребывания граждан, о порядке посещения лесов и разведения костров.

В десяти православных храмах города личным составом гарнизона проводятся противопожарные инструктажи и тренировки по эвакуации, осуществляется разъяснительная работа с работниками храмов по вопросам безопасного проведения массовых праздничных мероприятий.

В обязательном порядке ведется учет мест запуска праздничного салюта и фейерверков в День Весны и Труда 1 мая. С руководителями и работниками этих объектов проводятся внеплановые противопожарные инструктажи, отрабатываются действия персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В храмах и на объектах проведения праздничных мероприятий будет организовано дежурство личного состава гарнизона.

 

Сургутский пожарно-спасательный гарнизон


Полезные ссылки