Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Совместные рейды школьников и пожарных прошли в Сургуте

26 Февраля 2019

Уже традиционными стали совместные профилактические рейды по проведению разъяснительной работы с жильцами газифицированных жилых домов, проводимые сотрудниками 41 пожарно-спасательной части и обучающимися МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Сургута.

Несмотря на юный возраст, ребята отлично понимают, какую опасность при отсутствии должного контроля может представлять бытовое газовое оборудование, и осознают всю важность подобных мероприятий. К сожалению, в последнее время в стране произошло несколько случаев взрыва бытового газа в жилых домах с трагическими последствиями. Недопущение повторения трагедии – вот основная цель совместных рейдов.

- Уверены ли вы, что установленное в вашем жилье газовое оборудование исправно и нет утечки? – Что делать при появлении запаха газа? - Как дозвониться до пожарных с сотового телефона, и что делать во время пожара? – с этими вопросами отправились в рейды по жилым домам, к которым подведен газ, школьники и пожарные.

Жители отнеслись к посетителям с пониманием — охотно брали памятки с рекомендациями и не стеснялись задавать вопросы. Ребята разместили информационные памятки и в местах общего пользования жилых домов.

Большинство трагедий, связанных с утечками бытового газа, возникает вследствие неправильной эксплуатации оборудования. Сотрудники 41 ПСЧ напомнили жителям правила безопасного пользования газовым оборудованием, о важности соблюдения сроков его проверки и обслуживания специалистами.


Полезные ссылки