Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Спички детям не игрушка!

06 Ноября 2018

В городе Сургуте прошла ежесезонная городская акция по предупреждению возгорания газовых приборов «Спички детям не игрушка!». Организовали акцию сотрудники пожарно-спасательной части №41 и отдел надзорной деятельности по г.Сургуту совместно с дружинами юных пожарных МБОУ СОШ №6 и курсантов пожарно-спасательного класса МБОУ СОШ №46. Целью нашей акции «Спички детям не игрушка!» были дома с газовыми плитами и газовым отоплением как раз там, где расположена школа №6.

С разрешения жильцов дома проведен рейд по квартирам, где юные друзья пожарных напомнили жителям о правилах эксплуатации газового оборудования, во избежание возгораний и взрывов.

Для того, чтобы визит был более продуктивным и интересным, участники дарили, открывшим двери хозяевам, листовки с правилами пожарной безопасности и магнит на холодильник.

Команда состояла из:

Представители СПСГ:

Кловак Оксана Александровна инспектор ОНДиПР по г.Сургуту

Черепанова Сергея Павловича 41 ПСЧ сержант внутренней службы.

Курсанты школы 46 (10 д):

Данилко Кирилл

Анальев Данила

Отряд школы №6:

Рзаева Виктория

Потемкина Валерия

Хасанов Илья

Трофименцева Ирина

Рейд проводился в жилом доме с газовыми плитами по адресу г.Сургут ул. Энтузиастов 51. Так как дом жилой, значит, там обязательно, пользуются спичками и зажигалками. Почти в каждой квартире есть дети, наша команда рассказывала о правилах пожарной безопасности в быту, дарила листовки и магнитик на холодильник.

Наш команда считает, что мы выполнили, пусть маленькую, но очень важную агитационную работу по предупреждению пожаров!

 

Сургутский пожарно-спасательный гарнизон!


Полезные ссылки