Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Урок безопасности с работниками МЧС

21 Мая 2018

В рамках Года культуры безопасности личный состав 131 Пожарной части провел познавательное занятие с воспитанниками НШ «Перспектива».

Урок безопасности для дошкольников провел  пожарный  131 пожарной части Смагин Андрей. Он поговорил с детьми о причинах пожара в квартире, отметив, что большинство случаев связано именно с детской шалостью. Так же поговорили об электроприборах, которые находятся у нас дома и могут быть очень опасными. Как оказалось, почти все ребята знают, что выходя из дома нужно выключать все электроприборы и погасить свет. 

После рассказа об основных правилах пожарной безопасности с ребятами провели занятие по оказанию первой помощи. Мальчишки и девчонки с удовольствием приняли участие в обучающем занятии и даже сами смогли оказать помощь «пострадавшему».

Всех ребят очень заинтересовала боевая одежда пожарного. Дети по очереди примеряли на себя пожарный комбинезон, куртку, краги, шлем и пояс. В полном боевом обмундировании они смогли почувствовать себя настоящими огнеборцами. 

В завершении работники МЧС повторили с детьми номера телефонов, по которым можно вызвать помощь. А ребята в ответ попросили почаще приходить к ним в гости.

 

Сургутский пожарно-спасательный гарнизон


Полезные ссылки