Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Открытый урок

24 Апреля 2018

В рамках проведения торжественных мероприятий, посвященных 100-летитю создания Советской пожарной охраны и Дню пожарной охраны, в 131 пожарной части города Сургута для учеников МБОУ «Солнечная средняя общеобразовательная школа №1» провели урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

Ученики Сайгатинской СОШ не в первый раз являются слушателями открытого урока.

Открытый урок провел ветеран пожарной службы, заместитель начальника 131 пожарной части - Сумин Виталий Владимирович. Он познакомил учеников 7 класса с историей создания Советской пожарной охраны и рассказал о правилах поведения при возникновении чрезвычайной ситуации, напомнил детям номера телефонов экстренных служб и правила поведения в быту, школе, при обращении с бытовым и газовым оборудованием, электроприборами, в том числе с компьютерной техникой.

Для закрепления материала была проведена викторина, где детишки без ошибок отвечали на вопросы.

Так же без внимания не остались ученики 9 класса. Данный класс создал коллектив «Юный пожарный», они занимаются профилактикой и пропагандой предотвращения и недопущения пожаров. Ежемесячно с учениками младших классов проводят разъяснительные работы об опасности пожаров. Начальником 131 ПЧ Зайцевым Алексеем Александровичем, в честь памятной даты, было принято решение о награждении школьного коллектива памятными подарками в виде пожарных касок с надписями «Юный пожарный» от работников 131 пожарной части.

Все ребята остались довольными, с большим багажом знаний и памятными подарками.

 

Сургутский пожарно-спасательный гарнизон


Полезные ссылки