Новости ОФПС

Соревнования по плаванию среди огнеборцев

23 Апреля 2018

В Сургуте 19 апреля 2018 года в культурно-спортивном комплексе «Геолог», расположенном по адресу: ул. Мелик-Карамова, 57а, состоялись соревнования по плаванию среди подразделений Сургутского пожарно-спасательного гарнизона. Участвовали в соревнованиях сборные команды подразделений 1 ОФПС и 11 ОФПС. Всего в состязании приняло участие 10 команд, состоящие из 5 человек: представитель, 3-е мужчин и одна женщина.

Целью данных соревнований является пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня физической подготовки личного состава и выявления лучших спортсменов в данном виде спорта.

Соревнования проводились согласно правилам по плаванию.

Представительницам слабого пола предстояло побороться в заплыве в вольном стиле на 50 метров. Мужчинам же необходимо было проплыть 100 -метровую дистанцию вольным стилем. Командное первенство определялось по суммарному наименьшему времени, показанному всеми участниками, без учета возрастной категории. В зачет шли все участники 3-е мужчин и одна женщина. В случае неявки одного из участников, начислялся штраф, худшее время +60 сек.

Несмотря на разницу в возрасте все участники показали хорошую физическую подготовку и выносливость, упорство и сплоченность команды.

В личном первенстве у мужчин первое место занял Дмитриев Александр представитель 118 ПСЧ, второе – Кужахметов Рустам представитель 32 ПЧ, третье – Журавков Сергей представитель 41 ПСЧ.

В заплыве у женщин 1 место заняла Веселова Галина-49 ПСЧ, второе место присвоили Салаватовой Лиане представительница ООО «Защита Югры» и третье-Ефремова Людмила 131 ПЧ.

В командном первенстве первое место заняла 118 ПЧ, общее время составило 5.02,19 с., второе место – 49 ПЧ время составило 5.04,21 сек., и третье – ООО «Защита Югры», 5.09,13 сек.

Спорт в жизни сотрудников МЧС является неотъемлемой частью профессии, хорошая физическая готовность – это одно из основных качеств, которым должен обладать спасатель.

Команды победителей соревнований наградили дипломами и переходящим кубком.