Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

Сотрудники МЧС приняли участие в соревнованиях по функциональной выносливости «Кубок тотальной крепости»

15 Февраля 2018

10 февраля 2018 г. в Сургуте на базе культурно спортивного комплекса, находящегося по адресу ул. Артема 9, прошли командные соревнования по функциональной выносливости. В состязании приняло участие 25 команд, в том числе команда Сургутского пожарно-спасательного гарнизона.

В Сургуте подобные соревнования проводятся не в первый раз, но Сургутские огнеборцы принимают участие впервые. Основными целями данного мероприятия являются популяризация силовых видов спорта и содействие их массовому развитию в ХМАО-Югре и России, пропаганда трезвого и некурящего образа жизни среди юношей и подростков, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших команд участников, а также поддержка спортсменов Российской Федерации, выступающих на XXIII Зимних Олимпийских играх в городе Пхенчхан, Республика Корея.

В течение дня команды показывали свою выносливость. Соревнования состояли из 10 упражнений (станций) и выполнялись всей командой. Необычные названия станций, такие как «Бронеживот», «Сканатка», «Картошка», «Сороконожка» вызвали огромный интерес, как и сами упражнения.  Участники поднимали туловище с бревном, связанным одной цепью, перебрасывали набивной мяч весом 10-12 кг. через барьер высотой 1,5 м., перепрыгивали командой через надувную фигуру длиной 5 метров и высотой 40 см., и многое-многое другое, где без подготовки и выносливости не обойтись. Каждая команда состояла из 4 мужчин и 2 женщин. Все участники показали сплоченность, профессионализм и упорство.

Поддержать сотрудников МЧС пришли близкие и коллеги. Комментируя ход соревнований заместитель начальника 1 ОФПС Павел Груздев отметил: «Такие состязания для нас в новинку, но надеюсь нас пригласят еще. Здесь главное - это команда, командный дух и вера в товарища. Ребята неплохо справились. Пусть мы не заняли призовые места, но опыт и участие в чем-то новом тоже важен».

 

Сургутский пожарно-спасательный гарнизон


Полезные ссылки