Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ОФПС

В Сургутском районе сотрудники МЧС проводят противопожарные инструктажи с жителями домов с низкой пожарной устойчивостью

02 Февраля 2018

В зимний период именно такие дома подвержены опасности. Жители все чаще начинают пользоваться электронагревательными приборами, а в деревянных домах, как известно, проводка старая и не всегда справляется с большим напряжением.

В поселке ГПЗ Сургутского района всего 14 домов. И только два из них капитального строения, остальные отнесены  к разряду «ветхих». Одним из способов стабилизации обстановки с пожарами в деревянных домах – это проведение инструктажей и информационных бесед с населением.

В рейды огнеборцы ходят постоянно. Жильцы не удивляются приходу пожарных и охотно прислушиваются к рекомендациям. Во время очередной беседы работники МЧС рассказали о способах тушения пожаров на начальной стадии, уделили особое внимание правилам эксплуатации электрических приборов и мерам пожарной безопасности в быту в целом. Жителям вручили памятки о правилах поведения на воде в зимний период и напомнили телефоны вызова пожарной охраны.

Ежедневная работа, которая проводится силами личного состава Сургутского пожарно-спасательного гарнизона вносит свой вклад в формирование устойчивой динамики снижения количества пожаров, гибели и травматизма людей.

Семьям с детьми рекомендовали акцентировать внимание на недопустимость оставления малолетних детей без присмотра.

 

Сургутский пожарно-спасательный гарнизон


Полезные ссылки