Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

О декларировании доходов за 2016 год

11 Января 2017
Физические лица, обязанные задекларировать свои доходы за 2016 год,должны представить декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) до 30 апреля 2017 года.

Физические лица, не обязанные декларировать свои доходы, а заявляющие право на получение имущественных налоговых вычетов в связи с приобретением квартир (комнат, жилых домов, земельных участков) и на получение социальных налоговых вычетов (по расходам на лечение, медицинское обслуживание, обучение и т.п.), могут представлять декларации в течение всего года.

Для заполнения налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц по расходам, понесенным в 2016 году, следует использовать форму, утвержденную Приказом ФНС России от 24.12.2014 № ММВ-7-11/671@ ( в ред. Приказа ФНС России от 10.10.2016 № ММВ-7-11/552@ ).

Налоговая декларация может быть представлена в налоговую инспекцию  лично налогоплательщиком, уполномоченным представителем налогоплательщика (на основании нотариально удостоверенной доверенности) или направлена по почте с описью вложения. Декларации можно представить через "Личный кабинет налогоплательщика" на сайте ФНС России .

 Для получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме актуально использование Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) на сайте gosuslugi.ru.

Справки по вопросам представления деклараций вы можете получить по телефону 8 800 2222222. Информация по декларационной кампании, включая программы для заполнения форм деклараций, содержится также на сайте ФНС России: www.nalog.ru .

Пресс-служба ИФНС России по г. Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Полезные ссылки