Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

Вниманию налогоплательщиков!

14 Октября 2015

Уважаемые налогоплательщики!

ИФНС России по г. Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа-Югры информирует, что  в соответствии со ст. 57 Конституции Российской Федерации, ст. 23, 228 и 229 Налогового кодекса Российской Федерации в случае продажи имущества и (или) транспортных средств  находившихся в собственности менее 3-х лет, либо  в связи с получением дохода, с которого налоговым агентом не был удержан налог, при получении дохода от сдачи в аренду имущества налогоплательщики обязаны предоставить в налоговый орган  по месту своего учета  налоговую декларацию  по форме 3-НДФЛ за 2014 год.

Отсутствие у налогоплательщика по итогам налогового периода суммы налога к уплате само по себе не освобождает его от обязанности представления налоговой декларации по данному налоговому периоду.

Дополнительно сообщаем, что в случае отчуждения имущества отличного от продажи (дарение, уничтожение и др.) налогоплательщику необходимо предоставить в Инспекцию письменные пояснения по данным обстоятельствам с приложением копий подтверждающих документов.

 

Полезные ссылки