Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

Утверждена новая форма декларации по ЕНВД

11 Ноября 2014
Налоговая служба разработала и утвердила новую форму декларации по единому налогу на вмененный доход и порядок ее заполнения (Приказ ФНС России от 04.07.2014 № ММВ-7-3/353@).
В новой форме декларации предусмотрены поля для отражения кодов ОКТМО (вместо кодов ОКАТО). А вот поле для указания КБК теперь отсутствует.
Также в разделе II нового документа больше не придется указывать коды оказываемых услуг по ОКУН. Однако здесь же предусмотрены и дополнительные графы. Они нужны для корректировки налоговой базы, когда «вмененная» деятельность началась не с начала квартала. Либо если плательщик ЕНВД прекратил вести деятельность в середине квартала.
В разделе III появилась дополнительная строка 005. Здесь следует указывать признак плательщика в зависимости от того, производите вы выплаты и иные вознаграждения физическим лицам или нет. Кроме того, теперь в этом разделе следует отдельно отображать страховые взносы за работников и сумму взносов, уплаченных предпринимателем за свое страхование.
Применять новую форму декларации необходимо будет начиная с представления отчетности за I квартал 2015 года. По итогам текущего, 2014 года, отчитываться нужно при помощи формы декларации, утвержденной приказом ФНС России от 23.01.2012 № ММВ-7-3/13@.

Полезные ссылки