Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

Налоговые органы Югры подводят итоги текущего года и ставят задачи на 2013 год

07 Декабря 2012
04 декабря 2012 года состоялась Расширенная Коллегия УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, посвященная итогам работы Службы в 2012 году и основным задачам на 2013 год под председательством руководителя О.А. Литовой.
В работе коллегии приняли участие представители окружного Следственного комитета Российской Федерации, Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, Управления МВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, окружной Прокуратуры, а также Главный федеральный инспектор в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.
Для реализации поставленных задач по обеспечению контроля за соблюдением налогоплательщиками налогового законодательства и обеспечения неотвратимости наказания за совершенные преступления налоговые органы совместно с органами внутренних дел проводят совместные выездные налоговые проверки, мероприятия по предупреждению и пресечению незаконного возмещения НДС из бюджета, мероприятия по борьбе с преднамеренным (криминальным) банкротством. Также при наличии признаков создания фирм с января 2012 года через подставных лиц, производится передача таких материалов в органы внутренних дел для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовных дел.
Тенденция такова, что с каждым годом увеличивается рост проведения совместных выездных налоговых проверок с органами внутренних дел. Если посмотреть в динамике аналогичного периода прошлого года, то общее количество проверок увеличилось в 2,9 раза. По результатам совместных выездных проверок организаций и физических лиц дополнительно начислено платежей на сумму порядка 2 млрд. руб., что в 2,1 раза больше аналогичного показателя прошлого года (за 9 месяцев 2011 года дополнительно начислено 911 749 тыс. руб.).

Полезные ссылки