Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

Новые формы налоговой декларации по земельному налогу

26 Декабря 2011

Приказом ФНС России от 28.10.2011 № ММВ-7-11/696@ утверждены новые формы и формат представления налоговой декларации по земельному налогу. Вышеуказанный приказ применяется, начиная с представления налоговой декларации по земельному налогу за налоговый период – 2011.
 Изменения внесены и в порядок заполнения декларации. В частности, в разделе 1 документа, кроме исчисленной суммы налога, которая подлежит уплате в бюджет за налоговый период, проставляются также суммы авансовых квартальных платежей. В разделе 2 декларации, соответственно, не будет отражаться сумма авансовых платежей, подлежащая уплате в течение налогового периода. Декларация составляется только за налоговый период, расчеты за отчетные периоды не подаются.
Также при заполнении:
- не допускается двусторонняя печать декларации на бумажном носителе и скрепление листов, которое приводит к порче бумаги документа;
- заполнять текстовые поля нужно заглавными печатными буквами;
- разрешается использовать чернила не только черного и синего цвета, но и фиолетового.
Реорганизованным или ликвидированным компаниям на титульном листе нужно указывать форму реорганизации или ликвидации, а также ИНН и КПП компании.
  
Пресс-служба ИФНС России по г. Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Полезные ссылки