Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

Государственная регистрация. В результате реорганизации компании в форме слияния, разделения или преобразования меняется ИНН

21 Июля 2010
При снятии организации с учета в случае прекращения ее деятельности в результате реорганизации в форме слияния, разделения или преобразования идентификационный номер налогоплательщика признается недействительным. Об этом Минфин России проинформировал в письме от 12.05.2010 № 03-02-07/1-232, ссылаясь на приказ МНС России от 03.03.2004 № БГ-3-09/178.
Напомним, данным приказом установлен порядок и условия присвоения, применения, изменения ИНН, который будет действовать до утверждения соответствующего порядка Минфином России на основании пункта 7 статьи 84 Налогового кодекса.
В письме рассмотрена конкретная ситуация, когда закрытое акционерное общество реорганизовано в форме преобразования в общество с ограниченной ответственностью. В данном случае действует общий порядок: при снятии закрытого акционерного общества с учета в налоговом органе его ИНН признается недействительным. А вновь возникшему обществу присваивается новый ИНН.
Пресс-служба ИФНС России
по г. Сургуту ХМАО-Югры

Полезные ссылки