Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

Имущественные налоги 2016 года

17 Мая 2017

Уведомляем граждан о наступающем периоде расчета имущественных налогов физическим лицам за 2016 год, срок уплаты которых установлен не позднее 1 декабря 2017 года. Ориентировочно срок рассылки налоговых уведомлений запланирован на сентябрь месяц текущего года.

Если ранее налогоплательщики не пользовались налоговыми льготами или в 2016 году впервые возникло право на их использование в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества или транспортного средства, то рекомендуем заявить об этом в любой налоговый орган. ИФНС России по г. Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, рекомендует сделать это до 31 мая 2017 года для учета льготы при исчислении имущественных налогов до направления налоговых уведомлений за 2016 год. Направить заявление об использовании налоговой льготы и подтверждающие право на льготу документы можно любым удобным способом: через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте: www.nalog.ru или www.gosuslugi.ru; почтовым сообщением или обратившись лично в налоговую инспекцию. Ознакомиться с перечнем налоговых льгот (налоговых вычетов) по всем имущественным налогам, действующим за налоговый период 2016 года, можно: с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте www.nalog.ru; по телефону: 8-800-222-22-22 и при обращении в налоговый орган.

В результате проведенных расчетов по имущественным налогам физических лиц за 2015 год направлено 158 923 налоговых уведомлений на сумму 595 085 тыс. рублей.

 

Пресс-служба ИФНС России по

 г. Сургуту Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры

Полезные ссылки