Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

Все технические средства реабилитации, выдаваемые гражданам льготной категории г. Сургута и Сургутского района прошли контроль качества

24 Октября 2016

Сначала 2016 года в Филиал №2 обратилось 1468 граждан льготной категории по вопросу обеспечения техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями. Все технические средства, выдаваемые гражданам проходят контроль качества. В комиссию по контролю входят специалисты Фонда социального страхования Российской Федерации, председатели (представители) общественных организаций в том числе инвалидов и специалисты социальной службы. В 2016 году было проведено 30 комиссий по определению соответствия качества технических средств. Итогом комиссии явилось то, что все технические средства (изделия) соответствуют функциональным и техническим характеристикам, заявленным в государственных контрактах. Обеспечение граждан льготной категории техническими средствами осуществляется бесплатно и безвозмездно. В 2016 году граждане льготной категории г. Сургута и Сургутского района получили более 300 тысяч изделий на сумму более 34 млн. рублей.

            В целях повышения качества и уровня обслуживания, Государственное учреждение – региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре информирует о возможности получения государственных услуг в максимально удобное время – в электронном виде с использованием Единого портала государственных. Заявления на обеспечение техническими средствами реабилитации, а также заявления на компенсацию расходов и за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия можно направить через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района.

            По всем интересующим вопросам можно обращаться по адресу: г. Сургут, Ленина д.43, каб.№ 419. Режим работы с понедельника по пятницу с 9-00 до 17-00, в понедельник с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00. Контактные телефоны (3462)-363-228, 363-206.

С информацией о деятельности Регионального отделения Фонда социального страхования РФ Вы можете ознакомиться на официальном сайте ГУ-РО ФСС РФ по ХМАО-Югре www.r86.fss.ru.

Полезные ссылки