Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

О «прямых выплатах» – online!

03 Июля 2020

С 1 января 2021 года в Югре будет запущен проект «Прямые выплаты».  Он коснется пособий по временной нетрудоспособности (в том числе в связи с производственной травмой или профессиональным заболеванием), по беременности и родам, при постановке на учет на ранних сроках беременности, при рождении ребенка и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, а также оплаты дополнительного отпуска на период лечения.  Все перечисленные выплаты будет напрямую производить региональное отделение Фонда социального страхования РФ.

Свои вопросы по реализации проекта «Прямые выплаты» Вы можете направлять на электронный адрес vyplaty2021@ro86.fss.ru Ответы будут даны в ходе вебинаров для страхователей в сентябре-декабре текущего года, а также размещены в разделе «Прямые выплаты» на официальном сайте регионального отделения.

При улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки планируется возобновить проведение семинаров в соответствии с опубликованным графиком.

 

 Релиз

Новый формат работы со страхователями региона: специалисты  ФСС проведут обучающие вебинары для работодателей  по вопросам перехода на механизм «прямых выплат»

Специалисты регионального отделения готовятся онлайн рассказывать страхователям о проекте «Прямые выплаты» и новом формате взаимодействия со страхователями в 2021 году. Напомним, 1 января в Югре будет запущен проект «Прямые выплаты», который коснется основных социальных пособий для работающих граждан: выплат по больничным листам (в том числе в связи с производственной травмой или профессиональным заболеванием), по беременности и родам, при постановке на учет на ранних сроках беременности, при рождении ребенка и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, а также оплаты дополнительного отпуска на период лечения.  Все эти  виды страхового обеспечения будет напрямую выплачивать региональное отделение Фонда социального страхования РФ. О том, каким станет взаимодействие работодателей с ФСС, можно будет узнать в ходе вебинаров, которые стартуют в округе уже нынешней осенью.

«Сейчас мы дорабатываем тематику этих мероприятий и их техническую сторону. Все интересующие вопросы по реализации проекта «Прямые выплаты» наши страхователи могут направлять на электронный адрес vyplaty2021@ro86.fss.ru, а мы постараемся оперативно и максимально доступно предоставлять на них онлайн-ответы», – отметила начальник отдела администрирования страховых взносов регионального отделения Фонда соцстрахования РФ Юлия Клыкова.

При улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки планируется также возобновить проведение семинаров в соответствии с опубликованным графиком.

Полезные ссылки