Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

Обеспечение лиц, пострадавших на производстве дополнительными видами помощи

27 Июля 2018

На сегодняшний день в Сургутском филиале Фонда социального страхования на учете состоит 583 человека, получивших повреждение здоровья на производстве.

Фонд социального страхования выплачивает данной категории граждан ежемесячные страховые выплаты, а также оплачивает дополнительные виды помощи, такие как медицинский уход, обеспечивает техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями, выплачивает компенсации за лекарства, изделия медицинского назначения и профессиональное обучение, а также предоставляет санаторно-курортное лечение. Обеспечение дополнительными видами помощи осуществляется на основании программы реабилитации пострадавшего, выдаваемой бюро медико-социальной экспертизы.

В 2018 году на реабилитацию и помощь пострадавшим выделено в сумме более 15,5 млн руб. По итогам 1 полугодия 2018 года Сургутский филиал направил на данные мероприятия более 6,7 млн. рублей.

В системе реабилитации граждан, пострадавших от производственных факторов, важное место занимает санаторно-курортное лечение, так как оно позволяет значительно улучшить состояние здоровья и поднять жизненный тонус человека не только с помощью медицинских процедур, но и за счет благоприятных факторов окружающей среды. С начала текущего года 68 сургутян, пострадавших на производстве, воспользовались санаторно-курортным лечением за счет средств Фонда. В основном, это пациенты, страдающие заболеваниями нервной и костно-мышечной систем. Общая стоимость путевок составила 1,2 млн. руб.

 

Полезные ссылки