Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

Преимущества использования единого портала государственных услуг

26 Марта 2018

Портал государственных услуг представляет возможность как юридическим, так  и физическим лицам обратиться с заявлением на получение любой из 19 государственных услуг Фонда социального страхования РФ, в их число входит государственная услуга по принятию  решения по финансовому обеспечению предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

Единый портал государственных и муниципальных услуг разработан таким образом, чтобы исключить трату времени на поиск информации на разных сайтах государственных и муниципальных учреждений, а также получение услуги из любого удобного для вас места, отсутствие необходимости ждать письменного подтверждения, отсутствие очередей, круглосуточная доступность и информационная поддержка.

Информационная безопасность портала представляет собой обширный набор механизмов безопасности: межсетевые экраны, средства анализа содержимого, средства предотвращения вторжений, антивирусные средства, средства мониторинга и контроля. Таким образом, сохранность персональных данных контролируется на высшем уровне.

С полным перечнем государственных услуг, предоставляемых Фондом социального страхования, Вы можете ознакомиться на сайте www.gosuslugi.ru, перейдя на вкладку «Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации» - «Фонд социального страхования Российской Федерации»

Подав Заявление о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами через «Единый портал государственных и муниципальных услуг», так же можно прикрепить документы (копии документов) необходимые для предоставления государственной услуги, подписанные только усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя. При этом представление заявления и копий документов, указанных в пункте 18 Административного регламента от 02.09.2014г. № 598н «Об утверждении административного регламент предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по принятию решения о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами», на бумажном носителе не требуется.

Дополнительные сведения и формы документов размещены на сайте http://r86.fss.ru,  телефон для справок (3462) 364-602, 363-198,  часы работы — пн-пт 9-13, 14-17.

Полезные ссылки