Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

Информация о предоставлении санаторно-курортного лечения гражданам льготной категории

21 Марта 2018

В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999г. №178-ФЗ «О государственной социальной помощи» Филиал №2 Государственное учреждение — региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре обеспечивает санаторно-курортными путёвками граждан льготной категории в пределах средств, выделенных из федерального бюджета на соответствующий год.

Заявителями на получение государственной услуги являются граждане включенные в Федеральный регистр лиц, имеющих право:

-инвалиды войны

-участники ВОВ

-ветераны боевых действий

-военнослужащие, проходившие службу в не действующей армии

-лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда»

-работники тыла в период ВОВ

-члены семей погибших (умерших) инвалидов, участников и ветеранов ВОВ

-инвалиды

-дети-инвалиды

-пострадавшие от радиационных воздействий

Документами, необходимыми для предоставления территориальным органом Фонда путевки на санаторно-курортное лечение являются:

-заявление о предоставлении государственной услуги 

-справка для получения путевки по форме 070/у

Для предоставления государственной услуги необходимо предъявление документа, удостоверяющего личность заявителя или его представителя. В случае если за предоставлением государственной услуги обращается представитель заявителя, то представляется также документ, удостоверяющий полномочия представителя. 

Медицинский отбор и направление на санаторно-курортное лечение граждан, имеющих право на получение социальных услуг, осуществляется лечащим врачом и врачебной комиссией лечебно-профилактического учреждения по месту жительства по результатам анализа объективного состояния здоровья гражданина, в соответствии с рекомендациями, утвержденными приказом Министерства здравоохранения РФ от 05.05.2016 №281н «Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения»

Заявление о предоставление государственной услуги и необходимые документы могут быть поданы:

-на личном приеме

-по почте

-в форме электронного документа

-через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться Филиал №2 по адресу: г. Сургут, ул. Ленина д.43, каб. 419 с 09.00 до 17.00, понедельник с 09.00 до 18.00 (кроме субботы и воскресенья) перерыв с 13.00 до 14.00 телефон для справок: 363-228, 363-206.

Полезные ссылки