Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Социального фонда РФ

Пенсия в режиме онлайн

01 Марта 2017

Жители Сургута и Сургутского района могут самостоятельно рассчитать размер своей будущей пенсии.

С 2013 года на официальном сайте Пенсионного фонда России запущен специальный электронный сервис «Пенсионный калькулятор». С помощью него любой гражданин может в режиме онлайн примерно рассчитать, какой будет его пенсия в ценах нынешнего года.

Чтобы «познакомиться» с потенциальной пенсией необходимо ответить на 11 вопросов, касающихся ваших личных данных, а также информации о прохождении воинской службы, о заработной плате и продолжительности стажа.

После заполнения электронной формы нужно нажать кнопку «Рассчитать». Калькулятор мгновенно выдаст всю информацию по пенсии. В результате получится узнать не только размер трудовой пенсии по старости, но и промежуточные показатели, такие как «Коэффициент ежемесячной заработной платы».  Данные результаты расчета страховой пенсии носят исключительно условный характер.

«Пенсионный калькулятор»  поможет людям спланировать жизнь и определить трудовой путь так, чтобы в будущем остаться довольными своей пенсией. Кроме этого, специалисты Пенсионного фонда, хотят наглядно показать, как вырастет сумма, если уйти на пенсию после 30-35 лет труда или, если продолжать работать по достижению пенсионного возраста.

Важно то, что электронный сервис не предназначен для расчета размера пенсий нынешних пенсионеров и тех, кому до пенсии осталось менее трех лет, а также инвалидов, военнослужащих, индивидуальных предпринимателей, работников вредных и опасных производств, имеющих право на досрочный выход на пенсию.

 

 

Исполнитель:

Специалист-эксперт

Харламова Алина Геннадьевна

8 (3462) 77-89-77; (42-77)

 

Полезные ссылки