Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Социального фонда РФ

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 6 прошел урок пенсионной грамотности

14 Ноября 2016

10 ноября 2016г. начальник отдела персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности Ясинская Наталия Леонидовна провела урок пенсионной грамотности для учеников 11-х классов МБОУ СОШ №6. На уроке присутствовало около 40 человек.

Ученикам доступно было изложено об истории развития пенсионной системы в Российской Федерации, для чего нужен СНИЛС, о пенсионной системе в РФ, о порядке формирования пенсионных прав и как в дальнейшем контролировать своего  работодателя. Особое внимание было уделено важности официального устройства на работу и, соответственно, получение "белой" зарплаты, так как именно с "белой" зарплаты работодатели отчисляют страховые взносы в ПФР. А также, что только при официальном устройстве на работу идет страховой стаж.

По окончанию урока пенсионной грамотности ученикам было презентовано учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни».

Полезные ссылки