Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Социального фонда РФ

Заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала можно теперь подать через сайт ПФР

08 Сентября 2016

Запущен сервис подачи электронного заявления о единовременной выплате из средств  материнского капитала в размере 25 000  рублей или в размере остатка материнского капитала в сумме менее 25 000  рублей через сайт Пенсионного фонда России pfrf.ru.

При подаче заявления в электронной форме личное посещение владельцем материнского капитала клиентской службы не требуется.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты из средств МСК могут все семьи, которые получили сертификат на материнский капитал (или получат право на него до 30 сентября 2016 года)  и не использовали всю сумму на основные направления расходования.

Заявление необходимо подать не позднее 30  ноября 2016  года. В нем указываются серия и номер сертификата на материнский капитал и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены средства.

Пенсионный фонд России просит владельцев сертификатов на материнский семейный капитал многократно проверять правильность заполнения банковских реквизитов, куда должны быть перечислены средства МСК. Банковский счет должен принадлежать владельцу сертификата на материнский капитал.

Электронное заявление надо направлять в территориальный орган ПФР,  который выдал сертификат.

Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если вы уже зарегистрированы на этом портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

Для удобства пользователей услуг в клиентских службах Управления Пенсионного фонда России в городе Сургуте специалисты осуществляют подтверждение учетной записи гражданина, который прошел регистрацию на сайте портала госуслуг (г. Сургут, ул. Майская, 8/1, ул. 30 лет Победы, 19, каб. 201).

Полезные ссылки