Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Социального фонда РФ

Информационный бюллетень от 4 августа 2010

05 Августа 2010

Вопрос 1. Страхователь представляет сведения по категориям НР и УСЕН. Как должна формироваться АДВ-6-2?
Ответ. Опись АДВ-6-2 формируется одна по всему предприятию, в которой указываются все категории, на которые представлены ИС.

Вопрос 2. ЗЛ уходит на пенсию 02.07.2010г. Какие формы необходимо представить ?
Ответ. Исходная форма (СЗВ-6-1) по 30.06.2010 и форма ПЕНС (СПВ-1) с 01.07.2010 по 02.07.2010г.

Вопрос 3. Как правильно заполнить АДВ-11 страхователю, который погашает задолженность за 2009г?
Ответ. В ПТК-Страхователи при формировании АДВ-11 «дата заполнения», «дата приема», «составлена по состоянию на дату» должна быть одинаковой и соответствовать текущей дате.
В АДВ-11 должны быть заполнены графы «Задолженность» и «Уплата». «Начислено» и «Излишне уплачено» должны быть равны «0».
Формирование АДВ-11 в случае переплаты задолженности за 2009 пока не реализовано. О решении данного вопроса будет сообщено дополнительно.

Вопрос 4. В каком порядке должны быть оформлены сведения,  если лицо в течение отчетного периода предоставило справку о наличии инвалидности?
1) На работника, предоставившего в рамках отчетного периода справку об инвалидности, должны быть сформированы две формы СЗВ-6* с различными кодами категории плательщика и различными периодами стажа.
При этом, одна форма СЗВ-6* будет с кодом категории застрахованного лица НР, СХ и др. с указанием стажа работы до даты приобретения инвалидности, вторая форма  СЗВ-6* будет с кодом категории плательщика ОЗОИ с указанием стажа работы с даты приобретения инвалидности.

Вопрос 5. Как заполнить ИС в части стажа при нахождении застрахованного лица в учебном отпуске (оплачиваемом, неоплачиваемом)?
Ответ. Если ЗЛ находилось в оплачиваемом учебном отпуске, в ИС отражается стаж без указания МКС.
Если ЗЛ находилось в неоплачиваемом отпуске, стаж отражается с указанием кода дополнительных сведений АДМИНИСТР.

Вопрос 6. Допускается ли наличие расхождений между показателями РСВ-1 и АДВ-6-2 и в каком размере?
Ответ. Наличие расхождений между показателями РСВ-1 и АДВ-6-2 допускается до рубля.
В версии проверочной программы CheckXml от 15.07.2010г. реализован в форме АДВ-6-2 учет возможных погрешностей при округлении до рубля при проверке сумм начисленных и уплаченных взносов по категории и по страхователю.

Полезные ссылки