Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Социального фонда РФ

Заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды, ликвидации задолженности по заработной плате в городе Сургуте

20 Августа 2018

17.08.2018г. в Администрации города Сургута состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды, ликвидации задолженности по заработной плате в городе Сургуте, участие в которой приняла Кудряшова Наталья - заместитель начальника Управления.

В состав рабочей группы также входят представители: фонда социального страхования, Государственной инспекции труда в ХМАО – Югре, ИФНС России по городу Сургуту, Сургутского центра занятости населения, отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Сургуту, прокуратуры города Сургута, управления по труду Администрации города, торгово-промышленной палаты, профсоюзной организации работников культуры города Сургута.

Заседание рабочей группы прошло по инициативе Государственной инспекции труда в ХМАО-Югре с целью проработки вопросов с организациями города по недопущению сокращения работников предпенсионного возраста. На заседании присутствовали представители 16 муниципальных учреждений города, в которых предстоит сокращение численности сотрудников. Все они пояснили, что гражданам предпенсионного возраста были предложены другие вакантные места.

Представитель КУ ХМАО-Югры «Сургутский центр занятости населения» предоставила подробную информацию о действующих программах по трудоустройству граждан, оставшихся без работы.

В ходе заседания рабочей группы установлено, что на сегодняшний день в городе Сургуте факты необоснованного увольнения сотрудников предпенсионного возраста не выявлено.

Полезные ссылки