Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Социального фонда РФ

Управление Пенсионного фонда в г. Сургуте приняло участие в торжествах, посвященным 73-й годовщине Победы

15 Мая 2018

9 мая в г. Сургуте и Сургутском районе прошли торжества, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Тысячи жителей во всех городах и населённых пунктах района посетили праздничные концерты и митинги, патриотические и развлекательные мероприятия.

В г. Сургуте торжественным маршем от улицы Университетской до Мемориала Славы прошел «Бессмертный полк». В шествии приняли участие руководители города, а также представители Управления ПФР в г. Сургуте ХМАО-Югры (межрайонное), многие из которых со своими детьми или внуками несли портреты своих родных фронтовиков. Эта акция стала самым масштабным мероприятием Дня Победы.

 «Бессмертный полк» – это уникальная акция, дающая возможность уже ушедшим в историю воинам, пройти еще раз парадом Победы по городам спасенной ими Родины, вместе со своими детьми, внуками и правнуками. Стоит отметить, что с каждым годом все больше сургутян принимают участие в шествии «Бессмертного полка».

Кроме того, в этот день были проведены такие торжественные мероприятия, как: торжественный марш, Акция «Вальс Победы», Акция «Живая цепь памяти», Акция «Свеча памяти», концерт солдатской песни. На площадке за МАУ «Ледовый дворец спорта» прошла реконструкция «Весна 45 года», а также показательное выступление пилотажной группы «Барсы» и праздничный концерт «О войне написано не все…».

Завершились все мероприятий праздничным салютом.

Полезные ссылки