Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ТОС

В Сургуте создана региональная Ассоциация территориальных общественных самоуправлений ХМАО-Югры

28 Марта 2016

Участие председателей советов ТОС г.Сургута в учредительной конференции по созданию Всероссийской ассоциации ТОС и I Съезде ТОС в г.Москва побудило активистов к созданию объединения ТОС на территории Ханты – Мансийского автономного округа.

23 марта  в г.Сургуте состоялась учредительная конференция, на которой был принят устав организации, избраны руководящие органы.

В состав правления Ассоциации вошли пять председателей советов ТОС г.Сургута: Кузин Д.А. (ТОС «Союз»), Леонова Г.Е. (ТОС № 25), Нургатина Л.А. (ТОС № 28), Полищук К.П. (ТОС № 30), Березина Л.С. (ТОС № 22). Председателем Ассоциации избран Нечепуренко Д.С. (ТОС «Возрождение»).

Создание Ассоциации, в числе прочих задач, позволит представителям ТОС принимать участие в формировании законодательства, регулирующего вопросы ТОС; будет содействовать развитию межтерриториального сотрудничества по вопросам ТОС и развития гражданского общества на территории ХМАО-Югры, проводить региональные и межрегиональные форумы, конференции, семинары; участвовать в конкурсах (грантах) на получение средств финансовой поддержки в рамках реализации федеральных и региональных программ.

Информация о создании Ассоциации в ближайшее время будет направлена в муниципальные образования ХМАО-Югры для рассмотрения  вопроса о вступлении ТОС, действующих на их территориях, в состав данной организации.

 

МКУ «Наш город»,

28-03-39


Полезные ссылки