Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ТОС

Определены лучшие народные дружинники по охране общественного порядка в городе Сургуте

23 Ноября 2015

15 ноября прошел ежегодный городской конкурс: «Лучший народный дружинник по охране общественного порядка в городе Сургуте». Традиционными организаторами конкурса стали: муниципальное казенное учреждение «Наш город» и УМВД России по г. Сургуту.

В этом году в мероприятии приняли участие 42 дружинника из 16-ти отрядов народных дружин. В качестве конкурсных испытаний участникам необходимо было показать свою силу, выносливость, физическую подготовку, а также ловкость, меткость и знание теоретических основ. В течение года с конкурсантами проводились учебные занятия, на которых рассматривались вопросы уголовного и административного права, оказания первой медицинской помощи, тактики действий дружинников при задержании правонарушителей. Помимо этого, проводились практические занятия по рукопашному бою.

Стоит отметить, что отряды сургутских народных дружин, как правило, состоят из женщин и мужчин старшего возраста, работающих в бюджетной сфере. Однако в ходе конкурсных испытаний, физическая подготовка дружинников проверялась согласно нормативам, предъявляемым к сотрудникам полиции. В спортивном тире обращалось особое внимание на правила обращения с оружием.

Звание «Лучшего дружинника» присваивалось победителям конкурсных испытаний по трём возрастным группам. В числе лучших в этом году оказались:

 

1 группа (18-35)

Савельева В.В.

Батуева В.Н.

Михалюк Д.С.

2 группа (36-45)

Елисеева А.И.

Жидких А.А.

Коповая С.А

3 группа (46-55)

Ведехин Ю.И.

Каримов И.М.

Девбунов И.М.

 

Награждение победителей конкурса состоится на городской конференции дружинников 18 декабря 2015 года.

 

 

 

 

 

 

 

Р.Валиева, Г.Рожкин

МКУ «Наш город»

Полезные ссылки