Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

2021 год

Вопросы экспертизы и оценки фактического воздействия рассмотрены на заседании координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации города

03 Декабря 2021

01.12.2021 состоялось заочное заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации города.

В настоящее время все предпринимательское сообщество осуществляет ведение предпринимательской деятельности, в том числе, с применением муниципальных правовых актов.

В соответствии с постановлением Главы города Сургута от 14.11.2017 № 172 управление инвестиций,  развития предпринимательства и туризма Администрации города формирует планы проведения экспертизы и оценки фактического воздействия действующих муниципальных нормативных правовых актов на 2022 год, с учетом предложений субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.   

Экспертиза проводится в целях выявления положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также влекущих необоснованные расходы для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Оценка фактического воздействия проводится в целях анализа  достижения целей регулирования, заявленных в сводном отчете об оценке регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов, определения и оценки фактических положительных и отрицательных последствий принятия муниципальных нормативных правовых актов, а также выявления в них положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской  и инвестиционной деятельности или приводящих к возникновению необоснованных расходов.

Для обеспечения получения предложений от субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, на заседании совета рассмотрен вопрос «О формировании предложений в планы проведения экспертизы и оценки фактического воздействия на 2022 год».

 

По результатам принято решение - управлению инвестиций, развития предпринимательства и туризма организовать сбор предложений от членов координационного совета в планы проведения экспертизы и оценки фактического воздействия на 2022 год (при наличии) не позднее 01.12.2021.

 

Письмо

Повестка

Материалы по вопросу

Протокол

Полезные ссылки