Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

2021 год

Вопросы экспертизы и оценки фактического воздействия рассмотрены на заседании рабочей группы по векторам развития «Инвестиционно-инновационный потенциал» и «Предпринимательство» Стратегии города

12 Ноября 2021

12.11.2021 состоялось заочное заседание рабочей группы по векторам развития «Инвестиционно-инновационный потенциал» и «Предпринимательство» Стратегии социально-экономического развития муниципального образования городской округ город Сургута на период до 2030 года.

Направлением «Деловая среда» Стратегии города определен флагманский проект «Трансформация делового климата». Одним из ключевых направлений проекта является повышение эффективности системы обратной связи органов местного самоуправления и предпринимательского сообщества, потенциальных инвесторов. В целях обеспечения защиты предпринимателей от возникновения административных барьеров и издержек при нормативном регулировании деятельности, в рамках проекта ежегодно формируются планы проведения экспертизы и оценки фактического воздействия.

В соответствии с постановлением Главы города Сургута от 14.11.2017 № 172 управление инвестиций, развития предпринимательства и туризма Администрации города формирует планы проведения экспертизы и оценки фактического воздействия действующих муниципальных нормативных правовых актов на 2022 год, с учетом предложений субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.   

Для обеспечения получения предложений от субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, на заседании рабочей группы рассмотрен вопрос «О формировании предложений в планы проведения экспертизы и оценки фактического воздействия действующих муниципальных нормативных правовых актов на 2022 год».

 

По результатам принято решение - рекомендовать членам рабочей группы направить предложения (при наличии) о включении действующих муниципальных нормативных правовых актов в планы проведения экспертизы и оценки фактического воздействия на 2022 год не позднее 01.12.2021 года.

Приглашение

Повестка

Материалы по вопросу

Протокол

Полезные ссылки