Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

2021 год

Вопросы в сфере ОРВ рассмотрены на заседании рабочей группы по векторам развития «Инвестиционно-инновационный потенциал» и «Предпринимательство» Стратегии города

20 Сентября 2021

20.09.2021 состоялось заочное заседание рабочей группы по векторам развития «Инвестиционно-инновационный потенциал» и «Предпринимательство» Стратегии города.      

 

Для популяризации оценки регулирующего воздействия, привлечения к участию в публичных консультациях наибольшего круга заинтересованных лиц, в том числе в электронном виде, на заседании рассмотрены 3 вопроса:

- о рассмотрении публикации «Сургут – лидер рейтинга качества ОРВ, экспертизы и ОФВ»;

- о рассмотрении публикации «Подведены итоги оценки регулирующего воздействия, экспертизы и оценки фактического воздействия за I полугодие 2021 года»;

- о рассмотрении публикации «Практика Сургута в сфере ОРВ, экспертизы и ОФВ во 2 квартале 2021 года признана лучшей».

 

По результатам приняты решения:

       

  1. Принять к сведению публикации «Сургут – лидер рейтинга качества ОРВ, экспертизы и ОФВ», «Подведены итоги оценки регулирующего воздействия, экспертизы и оценки фактического воздействия за I полугодие 2021 года», «Практика Сургута в сфере ОРВ, экспертизы и ОФВ во  2 квартале 2021 года  признана лучшей».

Отметить, что направлением «Деловая среда» Стратегии социально-экономического развития муниципального образования городской округ город Сургут на период до 2030 года определен флагманский проект «Трансформация делового климата». Одним из ключевых направлений проекта является повышение эффективности системы обратной связи органов местного самоуправления и предпринимательского сообщества, потенциальных инвесторов.

В целях обеспечения защиты предпринимателей от возникновения административных барьеров и издержек при нормативном регулировании деятельности, в рамках проекта осуществляется популяризация оценки регулирующего воздействия.

       

  1. Рекомендовать членам рабочей группы по векторам развития «Инвестиционно-инновационный потенциал» и «Предпринимательство»  принимать активное участие в публичных консультациях (обсуждении) проектов муниципальных правовых актов при проведении оценки регулирующего воздействия, а также действующих муниципальных нормативных правовых актов при проведении экспертизы и оценки фактического воздействия, в том числе в электронном виде. 

 

Письмо

Повестка

Материалы по вопросам

Протокол

 

Управление инвестиций, развития

предпринимательства и туризма

Администрации города  

Полезные ссылки