Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

Памятка по проведению рейтингового голосования 30.09.19

06 Сентября 2019

Уважаемые жители города!

Сообщаем, что в период с 06.09.2019 по 30.09.2019 управлением по природопользованию и экологии Администрации города совместно с МКУ «Наш город» организовано рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих включению в первоочередном порядке в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на период до 2030 года» на 2020 год:

Голосование будет проводиться двумя способами:

  1. В период с 06.09.2019 по 29.09.2019 в режиме онлайн на Портале Открытого Правительства Югры «Открытый регион - Югра». Проголосовать за одну из предложенных территорий можно по ссылке: https://ng.myopenugra.ru/komf_yugra/
  2. 30.09.2019 очное рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих включению в первоочередном порядке в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на период до 2030 года». Отдать свой голос на ту или иную общественную территорию можно в пунктах по работе с населением, расположенных по адресам:

№ пункта

Адрес

ФИО

График работы

Контактный телефон

№ 6

г. Сургут, п. Дорожный, 32

Платонова Ирина Эдгаровна

Паклина Мария Яковлевна

с 09.00 до 20.00

21-93-03

№ 9

г. Сургут, ул. Щепеткина, д. 14

Пушкарева Галина Николаевна

Новожилова Любовь Васильевна

21-25-50

№ 11

г. Сургут, ул. Маяковского, д.45/1

Минеева Танзиля Газизьяновна

Алексеева Наталья Михайловна

22-32-98

№ 16

г. Сургут, ул. Первопроходцев, д. 2

Хадиуллина Елена Тимергазиевна Салтыкова Вера Андреевна

25-02-92

№ 21

г. Сургут, ул. Ленина, д.49

Воробьева Наталья Александровна

Хасанова Альбина Альфритовна

35-60-49

№ 22

г. Сургут, ул. Губкина, д. 17

Ябердина Анастасия Руслановна

Гришаева Нина Аркадьевна

34-91-72

№ 31

г. Сургут, ул. Грибоедова, д. 3

Калмыкова Елена Николаевна

Козлова Елена Николаевна

53-01-12

 

В ходе рейтингового голосования горожане смогут путем внесения в бюллетень цифр в приоритетном порядке определить очередность этих объектов для благоустройства в ближайшие годы в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на период до 2030 года».

С дизайн-проектами (с указанием краткой информации об этих общественных территориях) можно ознакомиться на официальном портале Администрации города в разделе «Приоритетные проекты», в газете «Сургутские ведомости», а также в пунктах голосования.

 

Информация об объектах, включенных в рейтинговое голосование:

 

Сквер, прилегающий к территории МКУ «Дворец торжеств» (6938 кв.м)

Идея создания данного сквера, берет свое начало в 2017 году, данная территория не благоустроена.

Проектом предусматриваются следующие основные мероприятия:

1.Устройство проездов и автостоянок (проектом запроектированы площадки для временного хранения транспортных средств с общим количеством машино-мест 65)

2.Устройство площадок (бетонное покрытие тротуаров- цветное и озеленение)

3.Устройство  тротуаров (плитка)

4.Устройство освещения

5.Оснащение территории оборудованием и малыми архитектурными формами.

     В центре сквера размещена Зона отдыха с существующим лесным массивом, урнами, скамьями различной конфигурации: прямоугольные и круглые. Инсталляции из световых модулей по 16, 3 и 1 кубов в составе. Подсвеченные кубы могут использоваться как фотозона или удобное место для отдыха. Также будут установлены светящиеся качели. Ограждение сквера не предусмотрено.

 

Сквер, прилегающий к территории МКУ «Дворец торжеств» (10 952 кв.м)

Идея создания данного сквера, берет свое начало в 2017 году, когда горожане предложили создать в городе сквер, в котором будет отражены тематики свадьбы и молодоженов, так в рамках реализации on-lain бюджета, было выполнено проектирование.

Наполнение территории в соответствии с тематикой, условно разделены на 6 зон и наполнены различными элементами, арт-объектами, скульптурами.

Основные зоны сквера:

1.Площадка со скульптурой молодоженов с подсветкой;

2.Площадка с элементом «Яблоко», для складирования замков, световые локи встраиваемые в покрытие;

  1. Зона декоративной клумбы (скамейка по периметру, с декоративной галькой внутри). Объект служит как скамейкой, так и внесезонной «клумбой». Наполнение клумбы цветная галька;
  2. Площадка со скульптурой в виде колец – расположенная в парке, является прямым символом брака. Скульптура подсвечивается в вечернее время. Также на площадке будут установлены арт –объекты «Колоннада»;
  3. Площадка с ротондой со скульптурой птиц неразлучников;
  4. Сухой ручей — искусственное русло, которое заполнено слоем песка и камней, подобранных по цвету и размеру (декоративная синяя галька) с установкой 3-х небольших кованных мостиков. Внутри будет установлен ландшафтный светящийся камень «Юпитер» - 6 штук и природный камень «Валун» -4 штуки.

7.Проектируемый паркинг (проектным решением предлагается увеличить количество парковочных мест за счет территории парка).

По всему парку предлагается расставить маленькие скульптуры птиц неразлучников, как символ вечной любви. Птицы могут находиться на деревьях или быть спрятанными. Все благоустройство сквера будет выполнено с учетом сохранения деревьев.

    

Сквер «Молодежный» (реновация)

Цель проекта: создание современного общественного пространства для комфортного времяпровождения горожан, досуга подростков и молодежи.

Учитывая сложившуюся инфраструктуру сквера, планируется включить новые функциональные зоны, которые дополнят его, не конфликтуя со сложившейся ситуацией, а также разделить территорию сквера на тихие и активные пространства.

Территория сквера расположена в центральной части города Сургута, с северной и западной сторон примыкает к кольцевой автодорожной развязке пересечения проспекта Мира и проспекта Ленина, с северо-восточной, восточной и южной сторон выходит на жилые кварталы микрорайона. Общая площадь территории выполнения работ – 2,065 га.

Пространство сквера разбито на функциональные зоны.

 

Приглашаем к участию в голосовании всех жителей города!

Сделаем вместе наш любимый город комфортным, привлекательным и уникальным.

 

Полезные ссылки