Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Департамент архитектуры и градостроительства

 Открыть текст дорожных карт (.pdf)

 Онлайн трансляция строящихся объектов

Дорожные карты по обеспечению ввода в эксплуатацию жилых домов, строящихся в микрорайонах 21-22, 31Б, 35А и 44 г. Сургута

Алгоритм действий участников долевого строительства в случае пропуска срока для включения в реестр требований кредиторов

19 Августа 2020

1. Заполнить формы ходатайств о восстановлении пропущенного срока на подачу требования о включении в реестр требований о передаче жилых помещений и денежных требований (два ходатайства) по числу лиц, указанных в договоре, например: одно лицо-два ходатайства, два лица – четыре.

Формы ходатайств

  1. Ходатайство о пропуске срока для включения в реестр кредиторов жилого помещения
  2. Ходатайство о пропуске срока для включения в реестр кредиторов неустойки)

2. Приложить к ходатайствам копии документов, указанных в формах ходатайств, в том числе документов, свидетельствующих об уважительности пропуска срока (например, больничный лист, акт о командировке и т.д.).

3. Копии ходатайств с приложенными документами отправить почтовым отправлением с уведомлением о вручении должнику, конкурсному управляющему.

4. Получить почтовые квитанции об отправлении, сделать себе копии.

5. Ходатайство с приложенными документами, оригиналами почтовых квитанций об отправке должнику, конкурсному управляющему направить в Арбитражный суд ХМАО-Югры.

Полезные ссылки