Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Департамент массовых коммуникаций и аналитики

Жюри конкурса "Журналист года 2018"

Ганеева Леся Дмитриевна, преподаватель кафедры психологии Сургутского государственного университета

21 Января 2019

В 2005 году окончила по очной форме Сургутский государственный университет по специальности «Психология развития», в 2008 году окончила по очной форме аспирантуру Сургутского государственного университета по специальности «Социальная философия». В рамках работы над кандидатской диссертацией по теме «Политическое участие как фактор политической социализации молодежи (на примере ХМАО-Югры)» имеются научные публикации.

 В 2018 году прошла переподготовку в Российском институте дружбы народов по специальности «Менеджер по связям с общественностью и рекламе». На кафедре психологии СурГУ курирую направление «Реклама и связи с общественностью». Общий научно-педагогический стаж составляет 15,5 лет.

На сегодняшний день преподаю следующие дисциплины: «Теория и практика массовой информации», «Основы теории коммуникации»,  «Психология массовых коммуникаций», «Выпуск учебной газеты», «Выпуск учебной радиопрограммы», «Корпоративная газета», «Аспекты операторского искусства», «Брендинг», «Психология общения» – для студентов направления «Реклама и связи с общественностью», а также «Основы театральной критики» и «СМИ в этнокультурной деятельности» –для студентов «Направления народная художественная культура» СурГУ.

Активно совмещаю свои научные интересны и практический опыт с творческим саморазвитием. В 2006 году вместе с будущим мужем приняли участие в проекте «М16 [Инициация]» (СТВ-1). В 2006 году получила бесценный опыт работы в прямом эфире программы «Свободный вечер» (ведущая рубрики «Корзинка»), СТВ-1. В 2008 году  участница конкурса для будущих мам «Северная Мадонна» (приз зрительских симпатий). В 2013-2014 годах – редактор студенческой газеты СурГУ «Скрижаль». В 2016-2017 годах автор и руководитель I и II Окружного конкурса творческих работ «Про усы и хвосты», результатом которых стало издание на средства Президентского гранта одноименной конкурсу книжки о добром и человеческом отношении к домашним и бездомным животным.

У меня два чудесных сына и прекрасный муж, которых я очень люблю. Считаю, что друзей много не бывает.  Мое любимое выражение «Нет ничего невозможного для человека, чье сердце бьется в ритме Вселенной».


Полезные ссылки