Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости компаний

Сургутские студенты стали призерами Российской национальной премии "Студент года".

18 Ноября 2019

Студенческий совет по качеству образования Сургутского государственного педагогического университета стал серебряным призером российской национальной премии "Студент года 2019" в номинации "Комиссия по качеству образования года". Представители СурГПУ стали единственными конкурсантами из ХМАО, пробившимися в тройку лидеров.

Во всероссийском очном этапе, прошедшем в Ростове-на-Дону 14-18 ноября, Югру представляли 12 студентов, 6 из которых являются студентами СурГПУ. Всего за награды в финале Национальной премии состязалось 600 студентов в 14 коллективных и индивидуальных номинациях. Будущие педагоги  Василий Вохминцев и Елизавета Чуйкова  завоевали для своего студенческого объединения "СОКО", вуза и округа почетную награду, уступив первое место представителям совета обучающихся по вопросам качества образования Национального исследовательского технологического университета "МИСиС", г. Москва. Обладателем "Гран-при" премии стала студентка МГУ Зарина Бикмуллина.

В ходе конкурса Василий и Елизавета защищали проект "Школа молодого СОКОшника", а на этапе "Социальное проектирование" за два часа придумали новый проект в соответствии с заданной на месте проблемой. Кроме того, студенты успешно преодолели этапы "Самопрезентация", "Собеседование" и решение кейсов.

В качестве жюри конкурсных испытаний финала премии выступили известные деятели науки и культуры, общественные деятели, спортсмены. 

Месяцем ранее СОКО СурГПУ также стал призёром конкурса "Студент года Югры 2019".

Евгения Цветкова, Центр информации и связи с общественностью СурГПУ

Фото пресс-службы Российского Союза Молодежи и конкурсантов


Полезные ссылки