Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости компаний

В Сургуте проголосовали фонариками

08 Августа 2019

В Летнем кинозале Сургута состоялся первый киносеанс на открытом воздухе. В субботу, 3 августа на большом уличном светодиодном экране социального кинозала «Галерея кино» показали одну из программ Фестиваля уличного кино. И хотя фестиваль проходит уже 6 год подряд, охватив более 1000 городов России, Сургут впервые стал площадкой для подобного мероприятия.

Более 180 жителей и гостей г.Сургута, разместившись на креслах, мягких пуфах и даже на лужайке, смогли увидеть конкурсную программу Фестиваля и проголосовать за понравившийся фильм светом фонарика. Гости познакомились с творчеством пока еще не известных, но талантливых российских режиссеров. Участие в Фестивале в качестве зрителя – это возможность увидеть будущих гигантов российского кино на этапе их становления, в тот момент, когда они еще молоды, не боятся экспериментировать и по-настоящему нуждаются в зрительской поддержке. На сегодняшний день Фестиваль уличного кино - это самый масштабный смотр короткометражного кино в мире.

Напомним, Летний кинозал продолжит работать по адресу: Набережный проспект 7, на территории социального кинозала «Галерея кино». С 7 по 17 августа 2019 года каждый день (кроме воскресенья и понедельника) кинозал «Галерея кино» приглашает на просмотр внеконкурсной программы Фестиваля уличного кино на летнюю киноплощадку. Вход свободный.

10:10  «Доброе кино. Сборник 1» (возрастное ограничение 6+)

11:50  «Доброе кино. Сборник 2» (возрастное ограничение 6+)

13:50  «Комедия» (возрастное ограничение 6+)

15:20  «Про любовь. Сборник 1» (возрастное ограничение 6+)

17:00  «Про любовь. Сборник 2» (возрастное ограничение 6+)

Данный проект стал возможен благодаря предоставлению субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание услуг по показу фильмов АУ «Югорский кинопрокат» из средств  бюджета автономного округа.

Подробнее о расписании кинопоказов можно ознакомиться на сайте социального кинозала kinougra.ru или по телефону: 8 (3462) 458-458.

 

АУ «Югорский кинопрокат»

+7 (3467)32-14-20, yakishinata@kinocentr86.ru


Полезные ссылки