Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости компаний

Более 100 выпускников СурГУ получат красные дипломы на торжественной церемонии

04 Июля 2019

5 июля в 11.00 в атриуме Научной библиотеки Сургутского государственного университета (пр. Ленина, д. 1) состоится торжественная церемония вручения красных дипломов. С напутственными словами и поздравлениями выступят глава города Сургута Вадим Шувалов, ректор Сургутского государственного университета Сергей Косенок.

Дипломы о высшем образовании получат выпускники всех институтов СурГУ: Медицинского, Политехнического, Государства и права, Естественных и технических наук, Гуманитарного образования и спорта, Экономики и управления. Также на церемонии вручат дипломы о среднем профессиональном образовании. Их обладателями станут выпускники Медицинского колледжа, который вошел в состав СурГУ в феврале 2019 года.

Церемония завершится на площади Кирилла и Медофия. Выпускники пройдут через «Врата знаний», а после – запустят салют конфедераток.

— Красные дипломы вызывают истинную гордость за наших ребят, которые в течение всех лет обучения в университете учились на «отлично», – рассказывает проректор по социальной и внеучебной работе со студентами Святослав Болотов. – Поэтому мы подумали: а не логично было бы таких выпускников чествовать отдельно, по-особому? Пригласить помимо директоров институтов и преподавателей гостей из числа представителей администрации города, городской думы и работодателей.

Традиция награждать лучших выпускников СурГУ возникла в 2017 году. С каждым годом число выпускников-отличников из числа бакалавров и специалистов растет. Так, если в 2017 году в СурГУ был 81 человек, получивший красный диплом, через год – 96, то в текущем – уже более 100.

 

Отметим, что сейчас в Сургутском госуниверситете идет приемная кампания. Вуз набирает первокурсников на 2019/20 учебный год.  Адрес приемной комиссии:
пр. Ленина, д. 1 (2 этаж, многофункциональный зал). Время работы: 9.00–19.00 (пн. – пт.), 9.00–14.00 (сб.).

 

Контактное лицо:

Анна Рекке, специалист отдела

по связям с общественностью СурГУ,

тел.: 8 (3462) 76-31-73.

Управление общественных связей
и информационно-издательской деятельности СурГУ.


Полезные ссылки