Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Комитет культуры

Культура

III Сургутский туристский форум

19 Сентября 2019

В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 425-летию Сургута, в период с 30 сентября по 1 октября 2019 года в городе Сургуте состоится III Сургутский туристский форум (далее – Форум).

Форум проводится в целях активизации сотрудничества в сфере туризма, содействия установлению и развитию деловых связей между специалистами туристской, гостиничной и смежных отраслей, представляющих не только город Сургут и Ханты-Мансийский автономный округ – Югру, но и другие субъекты Российской Федерации. В рамках Форума участники смогут обменяться опытом, найти потенциальных бизнес-партнеров, договориться о сотрудничестве и получить необходимые консультации у приглашенных экспертов.

Тема Форума – «Туристические тенденции 2019». В рамках Форума планируется организовать следующие рабочие секции:

  • событийный туризм;
  • информационные технологии в области туризма;
  • медицинский туризм.

Участие в Форуме примут представители органов местного самоуправления муниципальных образований ХМАО – Югры, курирующие сферу туризма, представители отраслевых Департаментов автономного округа, представители предприятий туриндустрии, общественных организаций в сфере туризма и сопутствующих отраслей, высших учебных заведений автономного округа и другие. 

В программе Форума запланировано проведение обзорной экскурсии по объектам туристского показа города Сургута. Рабочие секции пройдут в формате круглых столов с участием приглашенных экспертов в сфере туризма из разных городов России. Мероприятие пройдет на трех площадках: МАУ «Сургутская филармония» – открытие и пленарная сессия, МАОУ ДО «Технополис» – круглый стол «информационные технологии в области туризма», МБУК «Сургутский краеведческий музей» – круглые столы, посвященные событийному
и медицинскому туризму (второй день).

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в отдел музейной, библиотечной деятельности и туризма комитета культуры и туризма Администрации города, телефон (3462) 52-20-99, или в туристско-информационный центр города Сургута, телефон (3462) 28-17-44, 24-38-89.

 

Полезные ссылки