Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Столетию советской милиции посвящается

Несмотря ни на что!

31 Октября 2017

Ежегодно 2 сентября сотрудники патрульно-постовой службы органов внутренних дел РФ отмечают свой профессиональный праздник. Каждый день, рискуя жизнью, они несут службу, ведь никто не знает, что ждет его сегодня на патрулируемом участке.

Я хочу рассказать об инспекторе мобильного взвода №2 роты №1 отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г.Сургуту старшем лейтенанте полиции Александре Николаевиче Мясищеве. За пятнадцать лет службы в ОБППСП за спиной его немало раскрытых преступлений и задержанных преступников. Но, несмотря ни на что, у него никогда не бывает плохого настроения, от общения с ним заряжаешься энергией и позитивом. Это очень оптимистичный и доброжелательный человек.

Родился Александр в поселке Омской области. Мама работала заведующей в детском саду, папа был главой администрации сельского поселения. Родители думали, что сын пойдет по стопам отца. Но, проучившись в Аграрном университете 2 курса, Александр понял, что это не его, ему всегда нравилась военная служба, привлекала форма. Вопреки пожеланиям родителей, он сделал решительный шаг, бросив учебу, ушел на службу в мотострелковые войска. Отдав долг Отчеству, А.Н. Мясищев устроился на работу в колонию строгого режима.

Во время своего отпуска будущий инспектор отправился в г.Сургут проведать свою родную сестру и ее семью. Его зять в первый же день устроил ему экскурсию по городу, а на следующий день они уже отправились на поиски работы Александру. «Раньше было модно покорять другие города, я увидел себя в Сургуте и принял решение о смене места жительства», - вспоминал старший лейтенант полиции. С трудоустройством у него не возникло проблем, прибыв в отдел кадров УВД г.Сургута, ему предложили несколько должностей, одна из которых была в патрульно-постовой службе. «Я, если честно даже не знал, чем занимается сотрудник ППС, поэтому поехал пообщаться с заместителем по воспитательной работе с личным составом данного подразделения. Он меня и «уговорил» пойти к ним. Но о своем выборе я ни сколько не жалею, сейчас я уже даже не представляю себя в другом подразделении, а о другой сфере деятельности вообще речи не может быть»,- рассказал инспектор.

А.Н. Мясищев поведал еще об одном отпуске, изменившем его судьбу. Приехав к родным в г.Омск, он встретил свою вторую половинку. На протяжении двух лет они общались на расстоянии, переписывались, созванивались, при любой возможности приезжали друг к другу. «Спустя два года я уговорил ее бросить все и переехать ко мне в Сургут, она доверилась мне и вот у нас двое деток. Старшенькая дочка - помощница, младшенький сын - защитник, весь в папу»,- говорит, улыбаясь, Александр Николаевич. 

Свободное время старший лейтенант полиции проводит в кругу семьи. «Для меня семья на первом месте. Раньше я любил ездить на рыбалку и охоту, но сейчас я лучше свожу детей и жену в кино или кафе», - пояснил А.Н.Мясищев. «Самое главное – поставить детей на ноги, дать им достойное воспитание и образование. А потом можно задуматься о спокойной старости с любимой женой в тихой деревушке на берегу озера», - мечтает он.

В настоящее время родители Александра очень гордятся им, ведь он проявил себя как мужественный, ответственный и профессионально грамотный сотрудник полиции. Он награжден медалями «За отличие в службе» третьей и второй степеней, благодарностями руководства городского и окружного управления МВД России.

В этот праздник А.Н. Мясищев поздравляет своих коллег, желает им карьерного роста, успехов в работе, а самое главное – семейного счастья!

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки