Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Отвечаем на вопросы

06 Марта 2017

Вопрос: «У меня в подъезде сосед в состоянии алкогольного опьянения дебоширил, напугал моих несовершеннолетних детей. Есть ли у вас такие средства охраны, при помощи которых, не пользуясь стационарным телефоном, я могу немедленно вызвать экипаж?»

Отвечает юрисконсульт группы договорно-правовой работы Сургутского МОВО - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по ХМАО-Югре» Елена Вятчина: «Такая услуга у нас имеется. Мы можем запрограммировать кнопку в мобильном телефоне, при нажатии которой в считанные минуты к Вам прибудет группа задержания».

 

Вопрос: «Сигнализация нам нужна только летом, когда мы уезжаем. Есть ли у вас  возможность приостановления действия договора на определенный, удобный нам, период?»

Отвечает юрисконсульт группы договорно-правовой работы Сургутского МОВО - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по ХМАО-Югре» Алексей Шелест: «У нас предусмотрена возможность резервирования пультового номера, то есть временная приостановка договора с оплатой 150 рублей ежемесячно за сохранение за абонентом его пультовой ячейки».

 

Вопрос: «Я планирую написать заявление об установке охранной сигнализации. Как это можно сделать?»

Отвечает юрисконсульт группы договорно-правовой работы Сургутского МОВО - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по ХМАО-Югре» Татьяна Довгас:

«Написать заявление можно по адресу: г. Сургут, Нефтеюганское шоссе, 6/1 (Сургутский МОВО). Режим работы – в понедельник - с 8.30 до 18.00, со вторника по пятницу с 8.30 до 17- 00, перерыв на обед с 12.30 до 14-00. Дежурная часть 37-94-37.

При принятии окончательного решения установить в квартире охранную сигнализацию Вы можете позвонить в «квартирную группу», и к Вам домой приедут специалисты для обследования квартиры, они привезут с собой бланк заявления и помогут заполнить его.

Стоимость монтажных работ технических средств охраны, в среднем,  12000-15000 рублей (в зависимости от  расположения квартиры). Ежемесячная абонентская плата за охрану квартиры с обслуживанием технических средств охраны - 630 руб.  Телефон  «квартирной группы», по которому Вам предоставят более подробную информацию: 37-94-45.

 

Наталья Васильченко,

Сургутский МОВО  – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России

по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре»

Фото автора


Полезные ссылки