Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Определены победители Чемпионата Управления Росгвардии по ХМАО – Югре по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

14 Апреля 2022

Определены победители Чемпионата Управления Росгвардии по ХМАО – Югре по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, который проходил на стрелковом полигоне недалеко от города Нижневартовска.

Самые меткие представители СОБР, ОМОН, вневедомственной охраны и аппарата теруправления продемонстрировали свои профессиональные навыки в стрельбе из автомата Калашникова, пистолета Макарова и снайперской винтовки.

«Чемпионат по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия направлен на повышение уровня физической подготовки личного состава и оттачивания спортивного мастерства», - сказал начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

По результатам соревнований, места распределились следующим образом: на первом месте команда СОБР «Норд» Управления Росгвардии по ХМАО – Югре. «Серебряными» призерами стали бойцы ОМОН «Сокол» г. Нижневартовска. «Бронза» у команды Управления вневедомственной охраны.

В личном зачете по стрельбе из снайперской винтовки первое место   занял боец Нижневартовского ОМОН, второе и третье поделили представители СОБР. Самым метким стрелком из автомата Калашникова стал  офицер СОБР, вторым стал сотрудник Нижневартовского ОМОН, бронза у СОБР. Первым по стрельбе из пистолета Макарова стал офицер СОБР, на втором месте ОМОН, третье место занял сотрудник Нижневартовского межмуниципального отдела вневедомственной охраны.

Сборная команда лучших стрелков Управления Росгвардии по ХМАО – Югре примет участие в Чемпионате Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, который будет проводиться с 22 по 29 апреля в г. Нижний Тагил.

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО ­ Югре


Полезные ссылки