Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Росгвардейцы ХМАО-Югры поддержали Всемирный день донора

17 Июня 2019

Рабочий день росгвардейцев начался сегодня со сдачи крови в Окружной клинической больнице. Девиз Всемирного дня донора в этом году - «Безопасная кровь для всех».

Как рассказала пресс-службе Управления Росгвардии по ХМАО-Югре заведующая отделением переливания крови, врач-трансфузиолог Окружной клинической больницы высшей квалификационной категории Анна Сухарева: «Федеральных донорских акций всего 5 в году. Мы все акции проводим, все отмечаем. Это повод высказать свое отношение к донорам, в числе которых и представители окружной Росгвардии, высказать свою благодарность за то, что они приходят к нам, сдают свои компоненты крови, и таким образом напомнить населению о важности донорского движения, потому что на сегодня нет замены ни клеточным компонентам крови, ни плазменным, ни самой плазмы, ни тромбоцитам синтетическими препаратами, которые заменяют полностью тот спектр эффектов, который оказывает бесценный человеческий ресурс –  донорская кровь».

Начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник Евгений Федоткин старается сдавать кровь нуждающимся всегда, когда это требуется.  Он своим личным примером показывает важность мероприятия. Ведь чтобы обеспечить больницы кровью, надо, чтобы на тысячу человек приходилось 40-60 доноров. Этого уровня добились многие страны, в том числе и Россия, в первую очередь, благодаря людям, способным в любую секунду прийти на помощь.

 

Наталья Васильченко,

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО - Югре


Полезные ссылки