Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Офицер Росгвардии ХМАО-Югры в прямом эфире «Русского радио» в Ханты-Мансийске рассказала радиослушателям о самых надежных способах защиты имущества во время летних отпусков

05 Июня 2019

В утреннем эфире радиостанции врио заместителя начальника отдела организации внедрения и эксплуатации инженерно-технических средств охраны и безопасности Управления вневедомственной охраны по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре майор Елена Усманова отвечала на вопросы радиослушателей по поводу сохранности своего имущества. Она обратила внимание на то, что перед отъездом в отпуск необходимо предпринимать меры осторожности. Ведь квартира, оставленная без присмотра, может стать объектом внимания злоумышленников. Больше внимания следует уделять жилплощади первых и последних этажей.   

Елена Анатольевна озвучила аудитории «Русского радио» несколько несложных правил, которые могут предотвратить попадание в вашу квартиру преступников: уезжая надолго из дома, важно, чтобы об этом не узнали случайные люди. Ценные вещи лучше оставить у родственников. Если заметили в двери вашей квартиры обломок спички, нитку – будьте осторожны: за квартирой следят.  Не оставляйте ключ в «надёжном месте»: под ковриком, в почтовом ящике, в электрощитке. Уходя из дома, не поленитесь закрыть форточки, окна и дверь лоджии или балконов, при потере ключа немедленно смените замки.

При желании воспользоваться услугами специалистов Росгвардия ХМАО-Югры предлагает надежный способ защиты имущества от квартирных краж –   подключение к пульту централизованной охраны. Во всех видах охраны   используются технические средства, передающие сигнал "тревоги" на пульт централизованного наблюдения. Приём-сдача квартиры под охрану производится в автоматическом режиме, то есть без телефонного звонка на пульт.

Если вы не хотите или не имеете возможности установить домашний телефон, выбирайте другой тип сигнализации - по радиоканалу. Выгода для каждого своя. 

Сохранность ценных вещей необходима, но еще более серьезный вопрос – безопасность членов семьи. Существует еще один вид сигнализации – экстренный вызов наряда полиции, так называемая «тревожная кнопка». Особенно полезна в торговых павильонах, магазинах, банках. Это   экстренная связь с Росгвардией.  В самые короткие сроки наряд группы задержания подразделения вневедомственной охраны прибудет к месту вызова. Причем, экипажи имеют преимущество на дороге, так как передвигаются с включенными проблесковыми маяками. Эффективно показала себя услуга «мобильный телохранитель» - в телефоне программируется специальная кнопка экстренной связи с Росгвардией. Услуга полезна для пожилых людей и детей, которые надолго остаются дома одни.

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре сотрудники 14 филиалов вневедомственной охраны в крупнейших муниципалитетах округа несут круглосуточное дежурство по защите населения и имущества граждан от преступных посягательств. Показатель надежности охраны составляет 100%.

 

Наталья Васильченко,

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО - Югре


Полезные ссылки