Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Руководитель Ханты-Мансийского отделения лицензионно-разрешительной работы приняла участие в эфире телепередачи «Диалог»

18 Апреля 2019

В преддверии открытия весеннего сезона охоты начальник отделения лицензионно-разрешительной работы (по городу Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району) Управления Росгвардии по ХМАО – Югре майор Вероника Осадчая выступила в эфире городского телевидения передачи «Диалог».

Офицер Росгвардии озвучила телезрителям основные направления служебной деятельности подразделения, какие государственные услуги предоставляются отделением в электронном виде, а также как граждане могут ими воспользоваться. Особый акцент был сделан на информирование владельцев гражданского оружия о мерах по улучшению качества приема в преддверии весеннего сезона охоты.

«На территории Ханты-Мансийска и района проживает порядка 7 тысяч владельцев гражданского оружия, имеющих в собственности более 17 тысяч единиц оружия различного калибра. Ежегодно в апреле многократно увеличивается поток граждан, обращающихся к нам за получением государственных услуг по выдаче лицензии для приобретения оружия, продлению разрешения на хранение и ношение оружия. В целях повышения качества обслуживания и стабилизации обстановки мы пересмотрели график приема граждан. Теперь мы готовы принять владельцев оружия ежедневно с понедельника по пятницу. Ранее прием граждан осуществлялся с понедельника по среду. Временный график приема граждан будет действовать до конца апреля», – отметила майор Вероника Осадчая.

Охотничий сезон в разных зонах Ханты-Мансийского района будет открыт с 3 по 26 мая.

 

Екатерина Биленчук,

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре


Полезные ссылки