Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Офицер югорской Росгвардии выступил в эфире радиостанции «Зачёт»

16 Апреля 2019

В рамках акции Росгвардии «День призывника» помощник начальника отделения учета и комплектования штаба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре капитан Максим Хатанов принял участие в эфире радиостанции «Зачёт» Югорского государственного университета.

Ведущие программы "ВечернийКамIn" Екатерина Антропова и Николай Кошелев обсудили с гостем актуальные вопросы прохождения военной службы по призыву в войсках национальной гвардии Российской Федерации, а также социальные гарантии военнослужащим.

«Основное предназначение войск – обеспечение государственной и общественной безопасности, защита прав и свобод человека и гражданина. К призывникам Росгвардии предъявляются довольно высокие требования как к состоянию здоровья, так и к физической подготовке. Отбор кандидатов проводится в соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе». Военнослужащие по призыву участвуют в охране общественного порядка, обеспечивают безопасность на важных государственных объектах, несут нелегкую, но престижную службу в подразделениях специального назначения», – подчеркнул капитан Максим Хатанов.

Также радиослушатели узнали о возможности поступления в высшие военные учебные заведения Росгвардии.

«На сегодняшний день существует четыре военных института войск национальной гвардии в Санкт-Петербурге, Перми, Новосибирске и Саратове. Для получения информации о порядке и требованиях к кандидатам необходимо обратиться в отделение учета и комплектования штаба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре. С начала года уже более 20 молодых югорчан изъявили желание поступить в эти образовательные учреждения», – отметил офицер Росгвардии.

Сегодня служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации – это крепкие воинские традиции, обеспечение безопасности россиян, гордость, почет и престиж.

 

электронная почта: press.rosgvard86@yandex.

Артем Енов 8 (3467) 39-39-94


Полезные ссылки