Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

В Ханты-Мансийске состоялся Чемпионат Управления Росгвардии по ХМАО-Югре по плаванию

08 Апреля 2019

В Югорском Колледже Олимпийского резерва прошел Чемпионат Управления Росгвардии по ХМАО-Югре, приуроченный к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. За призовые места боролись 47 человек из Ханты-Мансийска, Нижневартовска и Сургута. Мужчины соревновались на дистанции 100 метров, женщины на дистанции 50 метров в вольном стиле, после была смешанная эстафета.

«Цель участия в первенстве – определение сильнейшего и воспитание у личного состава способности переносить высокие физические нагрузки в условиях спортивной борьбы», - отметил помощник начальника группы – начальник физической подготовки и спорта группы профессиональной служебной и физической подготовки Управления Росгвардии по ХМАО – Югре майор Салават Масалимов. 

Лучшие результаты в личном первенстве среди мужчин показали прапорщик Александр Лобасенко из Сургутского МОВО, 2-е место у сотрудника ОМОН Нижневартовска, третье – у капитана  Алексея Амеличкина из Управления Росгвардии.

Среди женщин 1 место у лейтенанта Натальи Зотеевой из Ханты-Мансийской вневедомственной охраны, на 2 месте - подполковник Анастасия Мудрик - Управление Росгвардии по ХМАО-Югре, бронзу завоевала представитель команды Управления вневедомственной охраны капитан Марина Баитова.

По результатам соревнований Наталья Зотеева и Марина Баитова примут участие в Чемпионате Уральского округа войск национальной гвардии РФ по плаванию в г. Снежинск.

В результате упорных и бескомпромиссных состязаний первую ступень пьедестала завоевала команда Управления Росгвардии по ХМАО – Югре, вторую - сотрудники Сургутского МОВО, на третьем месте – сборная ОМОН Нижневартовска.

 

Екатерина Биленчук,

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре


Полезные ссылки