Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

В Сургуте проведена рабочая встреча Первого заместителя командующего Уральским округом войск национальной гвардии РФ генерал-майора Сергея Захарова с губернатором ХМАО-Югры Натальей Комаровой в присутствии начальника Управления Росгвардии по ХМАО-Югре полковника Евгения Федоткина

20 Декабря 2018

В ходе встречи генерал - майор Сергей Захаров выразил благодарность Губернатору ХМАО - Югры Наталье Комаровой от командующего Уральским округом войск национальной гвардии РФ генерал-полковника Александра Попова за понимание и четко выстроенную позицию в отношении развития специальных подразделений ОМОН и СОБР Росгвардии ХМАО-Югры, а также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и взаимоподдержку.

«Мы делаем одну общую работу по обеспечению безопасности жизни жителей Ханты-Мансийского округа - Югры, - отметила Губернатор. - Крайне важно взаимодействие, и Вы всегда можете на нас положиться».

Совместные усилия росгвардейцев и представителей окружной власти направлены и на воспитание подрастающего поколения патриотами своей Родины, развитие военно-патриотического движения в округе. Эффективная деятельность и выполнение поставленных задач бойцами Росгвардии, несомненно, зависит от созданных условий для их работы. Генерал Сергей Захаров в ходе рабочей встречи отметил достойные условия службы росгвардейцев. Начальник Управления Росгвардии по ХМАО-Югре полковник Евгений Федоткин сказал, что «предприняты все меры по созданию достойных условий размещения сотрудников спецподразделений, что позволяет им с максимальной самоотдачей выполнять задачи по предназначению. А создаваемый на базе ОМОН тренировочный комплекс является одной из самых мощных в России платформ для профессиональной и физической подготовки бойцов». 

В ходе визита в Ханты-Мансийский автономный округ - Югру генерал Сергей Захаров посетил все места дислокации специальных подразделений Росгвардии: в Ханты-Мансийске, Нижневартовске и Сургуте. В память о погибших при исполнении служебного долга товарищах возложил цветы у мемориальных комплексов, расположенных на территории баз ОМОН. Провёл совещание с командованием, личным составом подразделений, на которых довел общую обстановку по войскам, подвел итоги работы Росгвардии в 2018 году, поставил задачи на очередной год. 

Генерал Захаров лично осмотрел вооружение и специальную технику, находящиеся в Отрядах, спортивные залы, учебные классы, комнаты боевой славы. Первый заместитель командующего Уральским округом войск национальной гвардии России поблагодарил личный состав специальных подразделений за службу и заверил, что войска национальной гвардии Российской Федерации, представленные в Ханты-Мансийском автономном округе, по уровню обученности, укомплектованности, способны выполнить любую задачу по предназначению, поставленную нашей Родиной.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО-Югре


Полезные ссылки